Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Жилье для сотрудников полиции

Я служу в ОВД, стаж работы более 10 лет, проживаю вместе с женой, в июне 2012 года я приобрел квартиру, оформив ипотеку в ОАО "Сбербанк России" на себя (т.к. был еще холост). Квартира находится в залоге у ОАО "Сбербанка России" пока я не выплачу ипотеку (собственность с обременением),выплачивать 10 лет. могу ли я получить единовременную соц.выплату?

12 Января 2013, 11:51, вопрос №36803 александр, г. Смоленск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    вот аналогичный вопрос, https://pravoved.ru/question/36763/

    закон новый, появляются вопросы и скорее всего он должен быть урегулирован, поскольку ипотека обременяет право собственности и в случае неисполнения, вы можете остаться без жилья, но оговорки в законе относительно ипотеки нет, однако нет и обратного

    12 Января 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    получается, что один сотрудник, который 10 лет жил в свое удовольствие и не приобрел жилье получает квартиру, а второй сотрудник который 10 и более лет платит ипотеку и во всем себе отказывает не подходит для получения жилья.Так получается?

    12 Января 2013, 13:29
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    05 Февраля 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats