Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Почему за продажу пива продавцом несовершеннолетнему, полиция хотит привлечь к ответственности

Почему за продажу пива продавцом несовершеннолетнему,полиция вызывает на прием предпринимателя и заново составляет протокол на предпринимателя, а к продавцу ни каких вопросов.На основании какого закона и статьи.

12 Февраля 2014, 12:05, вопрос №368014 Людмила, г. Рузаевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 14.15 КоАП РФ Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

    Согласно ст. 2.10 КоАП РФ 1. Юридические лица подлежат административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных статьями раздела II настоящего Кодекса или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

    В раздел 2 входит также ст.14.15 КоАП РФ, то есть на вас правомерно наложили штраф.

    Кроме того, согласно ТК РФ работодатель несет ответственность за действия работника.

    Для более подробного ответа нужно видеть ваш протокол об административном правонарушении.

    Желаю удачи!

    12 Февраля 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats