Могу ли я, на правах собственника, выписать членов семьи(жену и дочь)не работающих и не оплачивающих коммунальные услуги?

здравстуйте!могу ли я,на правах собственника,выписать членов семьи(жену и дочь)не работающих и не оплачивающих коммунальные услуги?

, Артур, г. Йошкар-Ола
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артур!

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. (ст.31 ЖК РФ)

могу ли я, на правах собственника, выписать членов семьи(жену и дочь)не работающих и не оплачивающих коммунальные услуги?

Не сможете.

Снятие членов семьи  собственника с  учета по месту жительства возможно  по их заявлению либо  по решению   суда в связи с признанием  утраты ими право пользования жилым помещением.