8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

повторный вопрос

а персональные консультации только платные или бывают бесплатные? А то я по-видимому никогда не дождусь ответа на свой вопрос сколько его не повторяй

Уточнение от клиента

или просто никто не знает и не хочет знать на него ответ?

01 марта 2012, 08:00
01 марта 2012, 07:49, Ирина Фролова, г. Томари
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Возможно Ваш вопрос действительно не подходит для краткой консультации, которая предусмотрена данным сервисом, и требует более детальной проработки с изучением соответствующих материалов. Кроме того, юрист не может знать всего. Я, например, отвечаю только на те вопросы в которых я компитентен и которые еще не получили полный ответ. Попробуйте еще раз задать вопрос или напишите его номер и я посмотрю. Если смогу помочь - дам ответ.

С уважением, Евгений

01 марта 2012, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Персональные консультации - платные и предусматривают более детальную проработку Вашего вопроса специалистом, которого Вы выбрали.

Вы можете также задать вопрос со статусом "платный" всем специалистам, присутствующим на данном ресурсе.

PS. посмотрите мой ответ на Ваш вопрос.

01 марта 2012, 08:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Откуда их взяли для меня вопрос
Возникла ситуация когда в доме появились тараканы. Мы целый год пытаемся вывести. Но без успешно. Каждый месяц травим, на какой-то период пропадают и затем снова появляются. В течении длительного периода к нам приходила соседка с первого этажа, при этом мы живём на третьем, нам на нас же жалуясь, что мы бездействуем и причитая какие мы родители плохие, что дети живут в таких условиях. Я на днях начал делать ремонт. Вся ситуация с этими паразитами уже достала. Стал делать черновую подготовку. Разобрал до голых стен. Дети фактически на квартире не живут. Временно пребывают у родственников. И тут вчера снова пришла она же с инспекторами пдн. Далее вообще был какой-то абсурд. Постучали в дверь я подешел посмотрел в глазок, глазок закрыт пальцем на вопрос кто там потребовали открыть дверь. Я велел убрать палец с глазка двери в противном случае не открою и вызову полицию. Через дверь мне сказали, что это инспекторы по делам несовершеннолетних убрали палец с глазка. Увидев что там стоят какие-то девушки в присутствии соседки, открыл и спросил кто они и с какой целью их визит, мне ответили, что поступила жалоба на нас к ним. Они потребовали их впустить к к нам в квартиру, на что я им отказал и вышел в падьезд к ним сам. Стали задавать вопросы. Не разъяснили ничего. На моё требование ознакомить меня с этим заявлением и повторный вопросом с какой целью они пришли. Мне ответили, что они не имеют права разглашать. На мой вопрос предъявить удостоверение, и кто они такие, они сменили тему разговора на то, что будут вынуждены прийти с участковым и нам в любом случае придётся ответить на их вопросы и впустить их в квартиру. Но никаких удостоверений мне не предъявили и не показали ничего из того, что я от них требовал. Закончил с ними разговор тем, что никого я в дом впускать не намерен, и на их вопросы отвечать не собираюсь. Со славами приходите с участковым вернулся домой. Этим же днем после разговора со мной они пришли к моей жене на работу. Я им никакой информации не давал. Они попытались её расспросить и составить какой-то акт. Где уже вписали мои данные и данные моей жены и дитей. Откуда их взяли для меня вопрос. Жена сообщила, что ей назначили дату их визита. Вопросы следующие. Правоомерны ли их действия? Как себя с ними вести? Впускать ли их в квартиру? В случае если я узнаю кто на нас написал жалобу, могу ли я написать встречное заявление на этих лиц?
18 июля 2020, 13:13, вопрос №2824032, Максим, г. Казань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Несоответствие фактического номера квартиры номеру на поэтажном плане БТИ (повторный вопрос)
Здравствуйте! Повторю ситуацию которую описывала ранее на вашем сайте. Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. В марте этого года я заказала тех. паспорт квартиры в БТИ и справку формы 7. Во время приезда кадастрового инженера выяснилось, что фактический номер моей квартиры не совпадает с номером квартиры на плане этажа - моя №12 должна иметь №9, а квартира соседа №9 должна иметь №12. В справке формы 7, которую мне выдали и в моём договоре соц. найма, также приведены данные по квартире соседа. Я прописана в квартире с рождения (с октября 1970), на моей памяти номера квартир никто не менял. Все ранее прописанные уже умерли. Сосед проживает с 1985 г., он также является нанимателем. Дом старый (1912г, С-Петербург), домовые книги утеряны, есть только ордер от 1985г., по данным которого все тоже самое - моя квартира имеет номер квартиры соседа и характеристики квартиры соседа. Первичная инвентаризация производилась в 1967 году, тогда все номера были правильные (по данным архива БТИ). Какое-то время дом находился на балансе завода (с какого года не знаю) и приобрел статус общежития. После ликвидации завода, в 2005 г. дом был передан на обслуживание в жилищное агентство района и снова приобрел статус многоквартирного жилого дома . Обследование жилых помещений в доме на предмет фактического проживания граждан в квартирах в соответствии с ведомостью помещений, составленной районной БТИ не производилось (из ответа Администрации). На мой вопрос юристам данного сайта "Как и кем должен решаться вопрос по приведение в соответствие документов по квартире?" были даны следующие ответы (кратко): - Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221«Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов». - Согласно п. 7 указанных Правил изменение адресов осуществляется уполномоченными органами на основании заявлений физических и юр. лиц. и дальнейшего вынесения постановлений. - Стоит обратиться в администрацию, в отдел который занимается адресами, присвоением и их изменением, соответственно необходимо вынести постановление о внесении изменений в ранее действующее, согласно которому Вашим квартам присвоили адреса, либо просто новое постановление о присвоении Вашей квартире №9, а соседской соответственно 12. Данное постановление будет являться основанием для внесения изменений в кадастр недвижимости. Внесу дополнения в сложившуюся ситуацию: Квартира находится в г. С-Петербург, вопросами присвоения и изменения адресов в данном городе занимается Комитет имущественных отношений, в подчинении которого находятся БТИ (они же ПИБы в С-Петербурге). Заявление в эту организацию можно подать в том числе и онлайн на Госуслугах, но к заявлению необходимо прикрепить документ - обоснование для внесения изменений в нумерацию квартир, доказывающий факт наличия разночтений. Таким документом наверное мог бы быть акт обследования кадастровым инженером квартиры, но такой акт составлен не был, хотя факт наличия разночтений в номерах квартир зафиксирован был устно в моем присутствии. В составлении тех. паспорта мне было "молча" отказано путем отправки по эл. почте бланка заявления на возврат денежных средств по причине "невозможности изготовления технического паспорта". О причине отказа можно догадаться: предоставленные мной в ПИБ документы (справка ф7 и договор соц. найма) имеют данные квартиры соседа, а не той где я проживаю и паспорт которой заказываю. Наймодателем квартиры является районное жилищное агентство (РЖА Фрунзенского р-на) подведомственный орган Администрации. На мое заявление в Администрацию р-на о пересмотре нумерации квартир был дан ответ, суть которого такова: решайте вопрос с соседом в Горжилобмене, меняйтесь квартирами. На мой вопрос, что такой обмен невозможен ввиду его неравнозначности (одна квартира имеет статус коммунальной, другая- отдельная, одна требует капитальная ремонта, другая - пригодна для жилья) мне было сказано - это ваши проблемы, мы документы менять не будем, всё останется как есть (про горжилобмен письменно, про "это ваши проблемы" устно по телефону). Учитывая вышесказанное возникли следующие вопросы: - должен ли кадастровый инженер при выезде на объект фиксировать факт наличия несовпадений номеров квартир с тех. планом. Если должен, то на какой законодательный акт мне нужно сослаться, чтобы получить от ПИБа официальный документ с подтверждением данного факта? - Обязано ли было ПИБ официально уведомить меня в отказе составления тех. паспорта и обосновать данный отказ письменно? - Если первичная инвентаризация дома была аж в 1967г., должна ли была в дальнейшем проводиться хотя бы одна текущая инвентаризация (все-таки 53 года прошло)? Что говорит закон о периодичности текущих инвентаризаций дома? - Могу ли я как физическое лицо требовать проведения инвентаризации дома, (подъезда, этажа, если такие бывают)? - Инвентаризация объекта недвижимости (квартиры), это то же самое что составление тех паспорта? - При принятии дома на баланс должна была проводиться сверка номеров квартир или обследование жилых помещений в доме на предмет фактического проживания граждан в квартирах в соответствии с ведомостью помещений составленной ПИБ? Что предусматривает законодательство по этому вопросу? - Жилищное агентство, как наймодатель, несет ответственность за то что заключило со мной договор найма на квартиру номер которой не соответствует номеру плану этажа ПИБа? Ведь вследствие этого проявилось ущемление моих прав, а именно: я не могу оформить тех. паспорт, не могу сделать ремонт с согласованной перепланировкой; не могу приватизировать квартиру; мне даже было отказано в ремонте квартиры после аварии в системе отопления, потому что наряд-заказ был составлен на квартиру соседа (но надеюсь ремонт все-таки сделают). Возможно в дальнейшем возникнут и другие трудности, например с пропиской моих детей. Могу ли я написать на них жалобу по этому вопросу и в какую организацию? - Может ли обмен квартирами между нанимателями быть принудительным по решению суда, если в суд подаст наймодатель или один из нанимателей? - Если вопрос не решиться мирным путем иск к какой организации и с какой формулировкой мне надо подавать в суд? Вообще ситуация сложная, просто тупик. Написала два одинаковых заявления в Смольный, одно в Комитет имущественных отношений, другое - в Жилищный комитет, пока только с вопросом "Прошу сообщить мне о путях решения вопроса по приведению в соответствие документов по квартире в сложившейся ситуации". Посмотрим что ответят.
26 июня 2020, 06:21, вопрос №2807817, Ольга Валентиновна Хороших, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Наследство
Повторный вопрос, но немного на другую тему, могу ли я не выписываться из квартиры где прописан и получить при
Повторный вопрос,но немного на другую тему,могу ли я не выписываться из квартиры где прописан и получить при этом от умершего отца долю его квартиры в наследство,так как я единственный наследник(квартира при этом приватизирована,одна часть принадлежит его бывшей супруге,а по совместительству она мне мать)?
11 мая 2020, 19:49, вопрос №2768799, никита, г. Москва
1 ответ
Все
Повторный вопрос
Я ничего не понимаю, я три раза задала один и тот же вопрос. Почему на вопросы других людей есть ответы, а на мой никто не отвечает?
23 февраля 2015, 16:07, вопрос №737337, Ольга, г. Нарьян-Мар
11 ответов
Дата обновления страницы 01.03.2012