Подскажите как это правильно сделать и в какой орган?
Добрый день! Мне на протяжении 3 лет звонят ошибочно на мобильный телефон, как к юр. лицу. В интернете нашел сайты с общедоступной информацией, где в качестве контактов указан мой мобильный номер телефона. Я разрешения не давал, и никакого отношения к этому юр. лицу не имею. Звонил руководителю данного юр лица с требованием удалить мой мобильный номер телефона из контактов данной организации. Но до сих пор поступают звонки, как к юр лицу. У меня есть скриншоты с сайтов и сервисов где расположили мой номер. Раз на мои требования не реагируют хочу подать в суд. Подскажите как это правильно сделать и в какой орган? Спасибо
Денис, добрый день.
Есть несколько вариантов.
1 — обратиться в налоговую службу, если номер был указан при регистрации юридического лица его должны безусловно удалить или исправить. Все данные о том в какой налоговой зарегистрировано юридическое лицо есть в открытом доступе.
2 — обратиться с заявлением в полицию, указав, что представители юридического лица очевидно не желают контактировать со своими клиентами и контрагентами, поскольку указывают недостоверные контактные данные.
Удачи!