Здравствуйте, мне дали повестку на медицинское освидетельствование, хотя у меня есть отсрочка по учебе, будет ли что то, если я не явился?

, Арсений, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Арсений, неявка по повестке в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 3 000 руб.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.

Арсений
Клиент, г. Москва
Но по факту она же является незаконной, так как у меня есть отсрочка по учебе

Да это так. Граждане, имеющие отсрочку от призыва, не подлежат вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии П. 2 ст. 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и воинской службе».  Вы можете не реагировать на повестку.