Какие нужны подтверждающие документы для снятия его с воинского учета?

Здравствуйте. Мой сын имеет двойное гражданство и с 2019 года постоянно проживает в Израиле. Какие нужны подтверждающие документы для снятия его с воинского учета?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Пока ни по доверенности ни в режиме онлайн сняться с учета у него не получится, нужна личная явка. Хотя закон принят и в теории возможность снятия с учета онлайн имеется, но не разработан и не введен реестр лиц, подлежащих воинскому учету.

Для снятия с учета ему необходимо лично явится в военкомат, предоставить военный билет, паспорт, билеты на самолет или загрна паспорт, или ВНЖ — что-то что подтвердит его проживание за рубежом.

Так как он выехал 3 года назад — адм. наказание по ст.21.5 КоАП РФ ему не грозит.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.