Хочу купить участок с домом в СНТ прежнему хозяину он был подарен посторонним человеком какие могут быть проблемы
, Михаил, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
участок с домом в СНТ прежнему хозяину он был подарен посторонним человеком какие могут быть проблемы
Здравствуйте!
Главное чтоб право собствености продавца зарегистрировано в Росреестре. В этом случае проблем не будет. !
Участок с домом нельзя продавать, если право собственности не зарегистрировано.
Такую сделку в МФЦ Вы не оформите. При других оформления вариантах рискуете Вы.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Т.е. не будучи собственником распоряжаться Продавец не имеет право.