Как безвозмездно переоформить квартиру на бывшую жену без уплаты налогов?

Я и бывший муж прописаны в одной квартире. Собственник -бывший муж. Как переоформить квартиру на моё имя, чтобы и не платить налог с продажи, и не платить налог с дарения? Переоформляем квартиру безвозмездно. Спасибо

, Людмила, г. Бодайбо
Уточнение от клиента
Город проживания — не Бодайбо, а Санкт-Петербург.

Здравствуйте!

Собственник -бывший муж

Как он получил квартиру? Купил в браке?

Людмила
Клиент, г. Бодайбо
Добрый день. Квартира ЖСК, получена по обменному ордеру на семью из трёх человек ( мама+ папа + ребёнок). После выплаты пая зарегистрировали на его имя.

В этом случае для передачи всех прав на квартиру ва нужен брачный договор. Обратитесь к нотариусу.