Это произошло добровольно

Я переспал с 16 летней но мне 14. Она не насиловала меня и я был не против. Это произошло добровольно. Что мне за это будет?

, Мустафа, г. Москва
Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте!

Запрещается половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, даже при наличии согласия такого лица (половая неприкосновенность).За нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также любые развратные действия по отношению к ним, в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

Максимальное наказание за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет, за мужеложство и лесбиянство — до 6 лет лишения свободы. Также предусмотрены более мягкие виды наказаний в виде обязательных работ, принудительных работ, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.

Спасибо!