Что это считается, что я получил увечья на территории проведения Сво

Здравствуйте

Я Идрисов Магомед Валерьевич, военнослужащий 177 отдельного полка морской пехоты, в/ч 87852.

Марте 2022 года обратился в мед роту, с болью в колене, далее сделал в частной клинике мрт, диагноз полный разрыв мениска, сделал операцию в апреле этого же года в частной клинике, далее прошёл по рекомендации восстановление, и все встал на ноги больше болей в колене не было. 7 Августа 2022 года отправился на сво, Запорожскую область село Дорожнянка, позиция была в лесополосе,перед селом , по-моему числах 20-х, дежурили с 4:00 до 6:00, с Гаджиевым Кямраном Матросовым Алексеем, на нас были бронежилеты и оружие, был обстрел наших позиции с минамета 152 колибра, как только услышал прилет прыгнул в окоп, окоп длинною был наверно до плеч мне, рядом находился Гаджиев Кямран, при прыжке приземлился на своё правое колено, которое ранее делал оперировал, и вылечил, почувствовал сильную боль, далее на утро она у меня чуть опухла, показывал нашему командиру старшему лейтенанту Олегу Олеговичу снайпер, и вот тем кто со мной дежурил, далее через 2-3 дня опухоль прошла, а боли остались, но не сильные, мед пункт не стал обращаться, так как боялся ехать на машине до мед пункта, так как на них часто дроны скидывали воги, и не одни, а по несколько сразу, далее 26 приехал в часть написал рапорт о прибытии, также этого же числа обратился в медроту, направили на мрт, заключение: радиальный разрыв тела латериального мениска, гонартроз 1 ст. Синовит. Супрапателярный бурсит. Далее ездил во Владикавказ на консультацию травматологу, назначил укол название уже не помню сказал, что если не поможет нужно делать операцию. Сделал это укол ничего не помогло боли остались. Потом через некоторое время мне знакомый сказал, что если я травму получил там но никуда не обратился, можно сделать разбирательство на имя командира полка, написать трёх 2-3 свидетелей, которые могут подтвердить при каких обстоятельствах я получил травму. Что это считается, что я получил увечья на территории проведения Сво.

Вот хотелось бы узнать можно ли что нибудь сделать.)

, Магомед Магомедов, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Магомед!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.