Покупаем квартиру, какие для нас риски?

Здравствуйте!

Покупаем квартиру, какие для нас риски? Сможем ли выписать по суду?

Ситуация такая:

93 году бабушка и дедушка, нынешнего собственника, участвовали в приватизации, умирает дедушка и пишет завещание на дочь (маму нынешнего собственника) мама получает 1/2, поле умирает бабушка и мама получает ещё 2/2, то есть вся квартира на маме, по наследству, потом мама умирает, и нынешний собственник, сын Алексей, вступает в наследство

Выписываться не хочет сын Алексея, сын собственника

Сыну 20лет, не живет в квартире уже 15 лет

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выпишите его через суд, Можете просить и его отца выписать его через суд. По крайней мере подать такое исковое заявление в районный суд до того как у вас начнется подписание договора КП..

 Статья 292 ГК РФ. Права членов семьи собственников жилого помещения
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы он вступил в наследство и теперь собственник, как Вы собрались его снять с регучёта и «лишить» собственности?