Здравствуйте я хочу уволиться я могу сказать в конце месяца что бы одним днём уволиться с работы?

Здравствуйте я хочу уволиться я могу сказать в конце месяца что бы одним днём уволиться с работы ?

, Владимир, г. Москва
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и др. случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете уволиться с работы по соглашению сторон между Вами и Работодателем (ст. 77 ТК РФ)