Можно ли поменять объяснительное?
Можно ли поменять объяснительное? Я признался в том чего не было а это кража имущество, помогите очень срочно и не будет ли мне нечего за это
, Азат, г. Чистополь
Юлия Душейко
Добрый день!
Вы можете изменить свои показания, однако если ранее Вами уже даны признательные показания в присутствии защитника, то они из дела уже никуда не денутся и будут оцениваться наряду с другими доказательствами.
А так — можете менять сколько желаете, это Ваше право на защиту, какой-то ответственности для Вас за это не предусмотрено.
Александра Ледвина
Объяснение не является доказательством, доказательством будет являться только допрос (в присутствии защитника).