Здравствуйте, могут ли при деформации желчного пузыря, если есть симптомы и жалобы, после заключения врача Б-3 поменять на категорию В?

, Prizivnik, г. Астрахань

  Добрый день! Ваше заболевание предусмотрено статьей 59 (пунктами б или в) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». По результатам обследования ВВК Вам могут поменять категорию годности с Б — 3 на В. При этом медицинская комиссия может сама провести медицинские исследования, а может поставить диагноз на основании представленного Вами заключения врача.
       При несогласии Вы имеете право обжаловать решение ВВК  военкомата в вышестоящий военный комиссариат или в суд (пункт 7 статьи 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». На время обжалования призыв на военную службу будет приостановлен.
        Перед тем, как придти в военкомат, соберите все медицинские документы, лучше всего, если у Вас на руках будет несколько медицинских заключений о Вашем заболевании. Обязательно делайте себе копии всех медицинских документов, чтобы они не потерялись в военкомате.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин