Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Размер выплаты морального вреда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какой размер выплаты за моральный вред можно рассчитывать, если нанесен легкий вред здоровью, причиненный в результате дтп. Спасибо!

12 Февраля 2014, 11:02, вопрос №367920 Юлия, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Моральный вред в нашей стране взыскивается очень скромно. Поэтому фактически вы сможете взыскать в такой ситуации компенсацию в пределах 3-10 тыс. р.

    12 Февраля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Юлия, согласно закона 

    Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. 

    вы можете потребовать любую сумму, но как написано в законе, она должна быть законной и справедливой, как правило, в пределах от 10 000 до 100 000 руб в среднем, возможно и больше, если обоснуете, размер определяет судья. 

    12 Февраля 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats