Я одинокая мама в декрете, у меня двое маленьких детей, подскажите пожалуйста, как быть и что делать?

Здравствуйте, меня зовут Наталия. У меня кредет в банке, есть несколько займов, все никак не получается погасить долги. Я одинокая мама в декрете, у меня двое маленьких детей, подскажите пожалуйста, как быть и что делать? У меня есть брат и сестры, но у всех семьи и ни чем помочь не могут и мама тоже.

, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.