Подскажите пожалуйста, имею ли я право не давать по требованию мужа документы на квартиру, взятую в ипотеку он созаемщик, а я единственный собственник в квартире

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,имею ли я право не давать по требованию мужа документы на квартиру,взятую в ипотеку он созаемщик,а я единственный собственник в квартире.

, Наталья, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Вы приобрели квартиру в совместную собственность. Квартира в настоящее время в залоге у банка.  Документы можете не отдавать, супруг в россреестре имеет возможность запросить выписку на квартиру.