У меня синдром Шершенского Тёрнера хочу оформить инвалидность так как в поликлинике не был генетик частный врач могут ли дать направления мне что делать чтобы оформить

, Мая, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо взять выписку у врача генетика, а также ваши результаты анализов. После чего обратиться к терапевту в поликлинику по месту жительства  и попросить направить вас на СМЭ. Вам терапевт выдаст еще направления на анализы которые необходимы для направления вашей карты в СМЭ. Далее вы ждете результата СМЭ, если комиссия посчитает, что можно провести ее без вашего участия. Если комиссия СМЭ решит, что необходимо ваше присутствие, то вас пригласят