Здравствуйте, у меня умерла мама могут ли ее долг повесит на меня?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, если Вы вступили в наследство после мамы и приняли наследство, то могут да, но в пределах стоимости перешедшего наследственнлго имущества.
Согласно ст.1175 ГК РФ
Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.