Я позвонила и сказала мужу пусть скажет что кошелёк у меня
Я в магазине нашла кошелёк, когда посмотрела сев в машину что там и как найти владельца я увидела удостоверение . Это оказался человек который работает с мужем. Я позвонила и сказала мужу пусть скажет что кошелёк у меня. Теперь на меня хотят возбудить мелкое хищение
Если всё произошло как Вы описали, то признаков хищения я не вижу — хищение предполагает неправомерное завладение чужим имуществом с корыстной целью, надо доказать, что Вы хотели присвоить кошелёк, а не старались его вернуть хозяину. Следует придерживаться своей версии событий — Вы сразу стали искать владельца и никаких иных планов на кошелёк у Вас не было, пусть проверяют и принимают решение.
Здравствуйте. Есть 1комнатная квартира, находится в ипотеке на мне, созаемщик бывший муж, сейчас в собственности по 1/2, но после выплаты должны будем выделить доли детям(вложен мат.кап). Ключи бывший муж отобрал силой давно, живёт там с женщиной, ипотеку платим оба, по коммуналке долги. Хочу выселить эту женщину, а ему предложить либо сдавать эту квартиру, либо пусть выкупает и живёт дальше спокойно. Что можно сделать и как? Доказательства о том, что она там не в гостях, а живёт - есть
Здравствуйте ,я попала в такую ситуацию , мошенники позвонили и сказали что с гос услуги что с моего аккаунта был вход с Украины ,она все мне рассказала и перевела на оператора росФина он сомной общался пару дней, даже был следователь ,по видео связи общались ,у меня были деньги на карте так вот этот оператор сказал что из нужно на проверку отправить то что они не с Украины ,я им оправила ,а вчера он удалил всю переписку и кинул в черный список ,я вот что хотела спросить есть ли толку писать заявление в полицию ? У меня переписка не сохранилась как доказательства
16.11.2025 года я попал в ркл, оплатив штраф и забрав протокол мне дали 10 дней чтобы самому выехать из РФ так я и сделал, в мвд сказали что с первого числа нового года, а именно с 1 янворя всё обнулиться и можно будет заехать в Россию, 13.01.26 я заехал в Россию, сделав документы отправился в мвд 03.02.26 для продление срока прибывания на 1 год в мвд мой паспорт забрали и поставили штамп о депортации на 5 лет, ссылаясь на то что мне можно было заезжать в рф только в 2027 году, можно ли что-то с этим сделать и анулировать депортацию?
Я гражданин Казахстана
Месяц назад купили пылесос, продавец сказала, что запасные фильтры и валики продаются на любом маркетплейсе, решила спустя месяц поискать и заказать, пусть будут, но они нигде не продаются, получается продавец обманула и сейчас придётся пользоваться одним валиком пока пылесос не сломается, можно ли потребовать заменить мне пылесос, чтоб я смогла к нему в свободном доступе покупать запасные комплектующие
Здравствуйте.
Связалась с платформой СqGweb.
Вносила денежные средства, выводила денежные средства несколько раз на суммы 20 долларов, 15.000 долларов и ещё раз около 15000 долларов. При выводе средств на сумму 13000 долларов пришел отказ. Позвонил менеджер и сказал , что нужно в приложении ввести код , который пришел в уведомлении. Менеджер не просил показать этот код вводила сама. Код состоял из символов , букв, цифр. В итоге я ввела этот код неверно и у меня заблокировали счёт. Для разблокировки попросили оплатить штраф, но условием было , что штраф оплатить могу только я со своей карты. Данное условие я почему то не увидела, и штраф пополнила я + часть пополнил знакомый. В итоге мне позвонил менеджер уже другой и сказал, что я занимаюсь обманом и мошенничеством и что я ненадежный пользователь платформы и нужно закрыть счёт. Но так как я ненадежный человек , вывести на мою карту денежные средства невозможно. Для этого нужен человек - доверенное лицо, с определенными критериями. Такого человека нашла. Был созвон с менеджером и он контролировал все действия , которые делали для выполнения перевода. По случайности ввела 1 цифру карты человека неверно при выводе и в итоге мне говорят что данный человек тоже теперь не подходит для вывода средств. Так как в определенные сроки не нашла второго человека, начали угрожать пеней и судом. Пеню за 1 день просрочки заплатила в размере 5 % от суммы на счету. Больше денег нет , о чем и написала менеджеру. Он предложил сделать заморозку пени, но сегодня пришло уведомление, что пеню не отменили ,а нужно что то ещё сделать , заплатить много денег, чтобы вывести сумму и закрыть счёт.
До этого момента все было хорошо, никаких подозрений не было. Не было проблем с выводом денег, с внесением денег. На все вопросы отвечали (все что говорили +- старалась проверять в интернете). На российских сайтах пишут что платформа мошенников, на иностранных сайтах пишут , что все хорошо работает.
Мой аккаунт до сих пор работает, в приложение зайти могу. Все переписки с менеджерами есть, тоесть они ничего не удаляли.
Просьба подсказать,что делать в такой ситуации. Внесла крупную сумму денег, понимаю что навряд ли удастся ее вернуть. Но важно какие действия нужно предпринять в такой ситуации.
Нахожусь заграницей, есть ли возможность писать заявление онлайн и что нужно прикладывать к заявлению.