Когда моё терпение закончилось я дал ей пощёчину (без силы), чтобы она пришла в себя

У меня с гражданской женой произошла ссора.в результате чего она начала бить меня,кричать,царапаться,разорвала мне футболку.я только держал руки и говорил ей успокойся.когда моё терпение закончилось я дал ей пощёчину (без силы), чтобы она пришла в себя.Ушел к соседям пить кофе .Она вызвала полицию,мне сказали собирайся поехали,я спросил в чем меня обвиняют,сказали там объясним.Я был задержан на двое суток.мне применили КоАП 20.1.После вызывали к участковому.я сказал что у нас всё хорошо,живём мирно.Через месяц к нам приехал другой участковый и привез протокол по 6.1.1 сказал что заявили в травме.Телесных повреждений у жены не было.назначен суд ,жена написала заявление о приемерении сторон,присутствовать она не сможет,всвязи с отъездом.В 2014-2017 году я был осуждён по ст.111.4. Что мне грозит в суде?И что лучше говорить на суде?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анатолий!

грозит вам по ст.6.1 КоАП РФ либо штраф либо адм. арест.

Примирение по побоям не возможно, но суд учтет, как смягчающее обстоятельство.

Вам бы попросить суд поднять материал проверки по ст.20.1 КоАП РФ, так как может вы уже свои 2 суток за этот удар и отсидели

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, да нужна консультация.