Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок вывплаты зарплаты при увольнении без отработки

Проработав больше месяца (на испытательном сроке) и получив первую зарплату я решил уволиться и сообщил своему руководителю, что не имею возможности отработать 2 недели, так как я потеряю вакантное место в другом магазине с более удобными для меня условиями труда. На мой отказ двухнедельной отработки руководитель отдала мне трудовую, но сообщила, что в этом случае я получу свою зарплату только через месяц (в день выдачи з/п). Я хотел бы узнать: правомерны ли такие меры? И как мне действовать в сложившейся ситуации?

12 Февраля 2014, 10:23, вопрос №367872 Дима, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Дима, во-первых если вы в период испытания решили уволиться то предупредить об этом обязаны работодателя не за две недели, как по общим основаниям, а  за три дня, т.е. в сокращенный срок (см.ст.71 ТК РФ)

    Во вторых, все расчеты с работником работодатель обязан осуществить в последний день работы + выдать трудовую и все необходимые для вас документы.

    Поэтому действия руководителя не правомерны, обжалуйте их в Трудовую инспекцию.

    12 Февраля 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats