Будут ли списывать всю зп или также останется?

Поступило Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Объясните что это такое? С зп списывают 25 процентов в часть долга, задолженность осталась 307 тысяч. Будут ли списывать всю зп или также останется?

, Павел, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

В данном случае с вашей зарплаты будут списывать 50% в счёт погашения долга, если у вас задолженность по кредитам либо займам.

Если у вас задолженность по уплате алиментов в этом случае могут списывать до 70% от всех доходов в счёт погашения задолженности.

Если у вас маленькая зарплата, то вы имеете право подать заявление приставу либо в суд о сохранении прожиточного минимума. Куда конкретно подавать, зависит от того, если у вас иждивенцы.

Если у вас остались какие-либо вопросы, либо вам нужна подробная письменная консультация со ссылками на нормы права, то вы можете написать мне в чат.