Здравствуйте, я построил в саду СНТ на своём участке между предбанником и домиком глухой забор между мной и

Здравствуйте, я построил в саду СНТ на своём участке между предбанником и домиком глухой забор между мной и соседями при этом отступил от основного забора чуть больше 1 метра на свою территорию и высотой 1.30 законно ли я поставил???

  • 1681802611924
    .jpg
, Андрей, г. Братск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Андрей!

Максимально допустимая высота забора между соседями ― 1,5 м. Меньше можно, больше нельзя.
Если вы поставите более высокий забор и не согласуете это с соседями, они смогут пожаловаться на вас. А это чревато штрафами и сносом ограждения. Поэтому рекомендуем соблюдать правила и не возводить забор выше допустимого.
 (п. 6.2 «СНиП 30-02-97. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» (приняты и введены в действие Постановлением Госстроя России от 10.09.1997 N 18-51))