Что можно в этом случае сделать?
Добрый день, прошу подсказать как лучше действовать.
В связи с переездом из страны, перестал ходить в университет и его оплачивать.
Сейчас, за время, которое я в университет не ходил, требуют оплату.
Что можно в этом случае сделать?
- договор.pdf
Добрый день, Александр!
В таком случае Вам необходимо было направить уведомление о расторжении договора на оказание платных образовательных услуг. Написать заявление об отчислении из учебного заведения.
На данный момент, университет имеет право расторгнуть с Вами договор на оказание платных образовательных услуг, в связи с несвоевременной оплатой, и потребовать возврат задолженности по последнему договору.
На данный момент, Вам необходимо направить каким-либо образом документ в университет, о расторжении договора. Заявление об отчислении.
К тому же Вы обязаны уплатить сумму долга перед университетом. В случае, если добровольно данный долг Вами не будет погашен, университет имеет право обратиться в суд за взысканием с Вас данного долга в принудительном порядке.
Также дополню.
Необходимость представить в университет уведомление о расторжении договора имеет срочный характер. Так как на данный момент, до расторжения договора — долг продолжает накапливаться.