Человек приехал из зоны спецоперации и хочет сменить место прописки и военкомат

Человек приехал из зоны спецоперации и хочет сменить место прописки и военкомат. Возможно ли это?

, Юлия, г. Москва
Юрий Калашников
Юрист, г. Воронеж

Ограничений в возможности выбора места жительства (или пребывания) в законе не имеется.

Ваши обязанности по вопросу указаны в статье 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а именно: в двухнедельный срок после регистрации по новому месту жительства явиться в старый военкомат, чтобы сняться с учёта, а затем — в новый военкомат, чтобы встать на учёт.