Можно ли оформить мировое соглашение на оформление алиментов и с этим обратиться за пособием?

Здравствуйте, я хочу оформить на второго ребенка пособие, но нахожусь в браке и супруг официально не трудоустроен. Можно ли оформить мировое соглашение на оформление алиментов и с этим обратиться за пособием?

, юлия, г. Челябинск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Юлечка, под понятием «соглашение об уплате алиментов» понимают письменные договоренности между родителями ребенка, один из которых выступает в роли плательщика, а второй – получателя алиментных платежей, которые регламентируют все вопросы относительно порядка и способа выплат, а также их размера.

Вы можете с составить соглашение с отцом вашего ребенка от первого брака, если правильно Вас поняла.

Для получения пособия пособия попробуйте обратиться через госуслуги, у  вас будет ясность что требуется для его получения.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.