Какие документы нужны для открытия сервиса по обслуживанию газовых котлов?

какие нужны документы при открытии сервиса газовых котлов ( допуски , с газовой службой что то и и т.д ) чтоб брать на обслуживание официально ? нужно ООО или достаточно ИП

, Игорь, г. Москва

Для открытия сервиса по обслуживанию газовых котлов необходимо иметь соответствующие документы и допуски.

Согласно статье 6 Федерального закона «О техническом регулировании» от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ, для проведения работ по монтажу, наладке, обслуживанию и ремонту газовых котлов необходимо иметь специальный допуск (лицензию) на осуществление указанных видов деятельности.

Также необходимо иметь соответствующие документы, подтверждающие квалификацию и обучение персонала, а также согласование с газовой службой. Кроме того, необходимо соблюдать требования пожарной безопасности и инструкции по эксплуатации оборудования.

Для оформления допуска на проведение указанных видов деятельности можно создать как ИП, так и ООО. В случае создания ИП, необходимо будет получить соответствующую лицензию на индивидуальную предпринимательскую деятельность. При создании ООО, необходимо будет зарегистрировать компанию в налоговой инспекции и получить соответствующие лицензии и разрешения на осуществление деятельности.