Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Суд по банковскому кредиту

Здравствуйте! За просрочки по кредиту банк обратился в суд по решению суда должен выплатить 91000 про сроки ни чего не сказано, поэтому платил каждый месяц по 5500 когда оставалось выплатить 3000 тысячи(посчитал по оплаченым квитанциям)решил позвонить специалисту в банк чтобы узнать точную сумму остатка которую необходимо выплатить, на что мне был дан ответ 33000, мол если бы вы выплатили всю сумму сразу то осталось бы 3000, а так 91000 +проценты. Законно ли они требуют с меня проценты, ведь в постановлении суда не указано в какой срок я должен оплатить эти 91000 сразу или нет.И ещё после суда со мной связался специалист банка который и предложил мне выплачивать мне каждый месяц по 5500, но про то что будут ещё и проценты не сказал ни слова.Как быть в такой ситуации?

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
12 Февраля 2014, 09:05, вопрос №367787 Юрий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Юрий, здравствуйте, выложите решение суда, без него трудно консультировать. 

    12 Февраля 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Фото решения суда

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    12 Февраля 2014, 09:43
  • Юрист - Ахметов Васим

    Юрий добрый день. Я так понял, что решение суда исполнялось добровольно, без участия судебных приставов. В том плане, что банк не посылал исполнительный лист в службу судебных приставов и возбуждение исполнительного производства не было. Хотя это не играет роли. Решением суда присуждено 91 859, 75 рублей. Из них: основной долг 69 574,54; проценты по кредиту 15 028,11; пени 4 387,30 и расходы на госпошлину 2 869,7. Решение суда Вы исполнили, оплатите оставшуюся сумму и поговорите с управляющим банка. В любом случае с Вашей стороны налицо добросовестное исполнение обязательств. Добровольно никакие 33 000 не выплачивайте. Если банк обратится в суд о взыскании, то предъявите все квитанции об исполнении решения суда. Если будет еще один суд, обращайтесь на этот форум. Вызывает большое сомнение, что банк будет обращаться в суд, так как основной долг по кредиту и проценты по нему погашены. 

    12 Февраля 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats