Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года ( на момент 2023 года)

, Маша, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Любой алкоголь можно покупать с 18 лет, т.е. с совершеннолетия

Запрещено продавать алкогольную продукцию несовершеннолетним

Основание:

«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (ст. 16)

С уважением,