Здравствуйте, у меня знакомый работает на крупном предприятии не официально и он научился обманывать бухгалтерию (уже на 40к где-то), если его поймают какая ответственность его ожидает?

Здравствуйте, у меня знакомый работает на крупном предприятии не официально и он научился обманывать бухгалтерию (уже на 40к где-то) , если его поймают какая ответственность его ожидает ?

Уточнение от клиента
Обман происходит во время получение заработной платы
, Андрей, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Андрей. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.