Оформление компенсационной выплаты за содержание ребенка в детском саду

Должна ли я при оформлении компенсационной выплаты за содержание ребенка в детском саду предоставлять нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей? Или достаточно предоставить администрации оригиналы документов?

, Екатерина, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина.

Достаточно предоставить копии свидетельства о рождении и иметь при себе оргинал, что администрация детского сада смогла заверить копии.

С уважением.

Нелли Агеева
Юридическая компания "ООО "Прайм Лигал""
Екатерина, здравствуйте. Согласно постановлению Правительства Москвы
№ 590-ПП от 27 июля 2010 года
О порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования для предоставления компенсации необходимо предоставить «Свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии», следовательно, Вы предоставляете сам оригинал и копии, а дошкольное образовательное учреждение на основе имеющегося оригинала заверяет и копии свидетельства о рождении.

Консультант ООО «Прайм лигал»

Агеева Нелли Вдадимировна