Двоя детей одному 6 лет отец вписан в свидетельство о рождение, второму 5 месяцев иду как мать одиночка

Здравствуйте, могут ли мне дать отсрочку до четырнадцатилетия по статье 228 я 5. Двоя детей одному 6 лет отец вписан в свидетельство о рождение, второму 5 месяцев иду как мать одиночка. На данный момент под домашним арестом.

, Карина, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Карина!

Могут, только в том случае, если судом будет установлено, что кроме Вас, за детьми присматривать не кому!

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкиеи особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Карина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное️