Можно ли подать заявление за знакомого?
Могу ли я подать за своего друга в прокуратуру и налоговую? Мой друг жалуется на своего работодателя, но его положили в больницу. Заявления от его имени с его подписью у меня. Могу ли я отнести их в прокуратуру и налоговую? Примут ли у меня их? В прокуратуре секретарь меня знает, в том числе моё ФИО.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности