Почему не уведомили ни кадры ни бухгалтерия о каких либо долгах?

Добрый день. Я уволилась из компании 09.2022 и снова устроилась 04.23 . При начислении аванса, когда сумма мне пришла 10% от зп , вместо 50 % я обратилась в бухгалтерию, где мне ответили что я якобы должна компании и они удержали . Без уведомления и оповещения оставили меня без средств . Как мне быть в такой ситуации? Почему не уведомили ни кадры ни бухгалтерия о каких либо долгах ?

, Яворская Людмила Юрьевна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Данные неправомерные действия работодателя вы праве оспорить в письменном претензионном и в судебном порядке на основании, статьи 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Доброго Вам дня.