Нет ли ограничений на участие в руководящих органах родственников?

Здравствуйте. Готовлю учредительные документы для создания НКО - региональной федерации по танцевальному спорту. Структура управления предполагает наличие Общего собрания, Правления, Президента, Исполнительного директора и Ревизора. Вопрос заключается в следующем: могут ли быть в Правлении супруг, супруга, 2 брата супруга, при этом Президент - супруг, Исполнительный директор - супруга. Нет ли ограничений на участие в руководящих органах родственников ?

, Алина, г. Петропавловск-Камчатский
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ограничений нет. Но если будут сделки между федерацией и перечисленными лицами, то их нужно будет проводить с осторожностью.

Специализируюсь на договорном праве, если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.