Сейчас квартира в общей собственности, доли не выделены

Здравствуйте. Возможно ли получить доверенность мужа , который находится в Сербии, на переоформление доли квартиры на жену? Сейчас квартира в общей собственности, доли не выделены

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доверенность можно сделать в российском консульстве. Представителем мужа может быть любое лицо 18+ (кроме жены).

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Дарья!!!

Возможно ли получить доверенность мужа, который находится в Сербии, на переоформление доли квартиры на жену?

В соответствии с пунктом первым статьи 26  Консульского устава установлено, что:

Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности)

Таким образом, самым удобным способом будет обращение к консулу и оформление доверенности на лицо, которому доверяете, с последующей пересылкой на территорию России.