И могут ли люди с язвой вообще поступить в академию?

Здравствуйте!

У меня появился вопрос, могу ли я поступить в академию МЧС, если у меня была язва уже, как 3 года назад, а сейчас осталась лишь маленькая деформация в желудке. И могут ли люди с язвой вообще поступить в академию?

, Константин, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Константин!

Согласно Требованиям к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы(пункт 58) указанная болезнь влечет негодность к зачислению в обозначенную Вами образовательную организацию, но в любом случае это не повод останавливаться на этом, рекомендую рассмотреть и иные варианты.

С уважением,

Артем Гагикович!