Могу ли я не приходить в военкомат по подписанной повестке, если у меня экзамены по учебе, учусь я на СПО, и у меня есть отсрочка до окончания учебы, заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, есть вопрос, пришла вторая повестка на мед освидетельствование, хотя до этого я анализы для неё не сдавал по причине учебы, ибо не было времени.

Могу ли я не приходить в военкомат по подписанной повестке, если у меня экзамены по учебе, учусь я на СПО, и у меня есть отсрочка до окончания учебы, заранее спасибо за ответ.

, Максим, г. Ижевск
Забил Джафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Явка в военкомат по повестке имеет приоритетное значение перед работой/экзаменом и т.д. Неявка допускается только при наличии уважительных причин (ст. 7, 53-ФЗ). Граждане на время прохождения призывных мероприятий, освобождаются от работы и учебы (ст. 6, 53-ФЗ).