Электронные повестки

по новым поправкам ограничение на выезд за границу может коснуться только срочников до 27 лет или мобилизационных тоже?

, игорь, г. Москва
Забил Джафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.
Всех военнообязанных.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, игорь! Согласно Федеральный закон от 14.04.2023 № 127-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской  Федерации» -

publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202304140051?index=55&rangeSize=1

Поправки касаются направления любых повесток – как для призыва на срочную службу, так и призыва по мобилизации. Таким образом, можно однозначно сказать, что они касаются всех военнообязанных от 18 лет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

игорь
Клиент, г. Москва
почему же тогда некоторые юристы говорят что именно выезд за границу РФ может быть наложен только на срочников? наверное есть какие то основания чтобы так говорить?

Поправки о повестках касаются военнообязанных россиян. Срочников и мобилизованных, уволенных в запас и тех, кто никогда не служил.

Изначально выдача повесток по закону о воинской службе была предусмотрена для срочной службы. Но в законе нигде нет указания, что он будет использоваться только для призываемых на срочную службу.