Можно ли договориться с приставами не арестовывать зарплату и платить фиксированно?
Здравствуйте, я меня есть долги по кредитам. Хочу устроиться на работу официально. Можно ли договориться с судебными приставами, чтобы они не арестовывали зарплатную карту и платить им фиксированную сумму в месяц.
, Мария, г. Иркутск
Владимир Салмин
Здравствуйте! Нет, это невозможно. Более того, как только вы сообщите приставам, что официально трудоустроились, они немедленно направят запрос в Пенсионный фонд, узнают работодателя и напрявят ему исполнительный лист.
Лучше просто платите через ФССП понемногу каждый месяц, тогда приставы будут видеть, что платежи приходят и не будут предпринимать меры по розыску имущества, счетов работодателя и так далее