Может ли представитель с доверенностью для арбитражного суда подать иск в суд общей юрисдикции?
Добрый день
Имеет ли право представитель по доверенности (доверенность на представительство в арбитражном суде), подавать иск, заявление в суд общей юрисдикции (районный суд)? Какие нормы (статьи) подтверждают отсутствие этого права?

Все верно да, возможно при приеме сотрудник суда попросту не изучил и не посмотрел такую доверенность. Если такого права нет — суд не имел права от представителя принимать иск в суд.