Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поправка к статье

11.12.12 г.осужден ч.2 ст.159 на 9мес. колония-поселение.пока нахожусь в сизо.в связи с новыми поправками в ст.159 могут ли меня освободить или хотя бы смягчить наказание?если да,то с чего начинать,куда писать?

15 Января 2013, 08:45, вопрос №36764 ира, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    В ч.2. ст.159 УК РФ внесены изменения добавлены принудительные работы, если ваша статья изменена в сторону смягчения наказания по сравнению с вынесенным, то вы вправе ходатайствовать об изменении приговора, поскольку в силу закона, если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом (обратная сила закона). Разрешайте вопрос со своим адвокатом, который кстати, должен был вам это объяснить.

    15 Января 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats