Отмечено сотрудником, что с принятием нового закона об оружии получить лицензию и роху на новую единицу я не смогу1

Здравствуйте. Аннулирована лицензия на нарезное. Была получена осенью 2022, после пятилетнего владения гладкого. Лиценезия годна до 25.04.23. Причина объяснения в лро такова. В 2002 г судимость условно 12 мес, 228 ч. 1. Отмечено сотрудником, что с принятием нового закона об оружии получить лицензию и роху на новую единицу я не смогу. Хотелось бы услышать стороннее экспертное мнение

, Вячеслав Сергеевич, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Новое разрешение действительно получить не удастся, так как есть запрет на выдачу тем лицам, у которых была погашенная судимость за преступление средней тяжести, связанное с наркотиками.
Но если у вас ст228 ч.1 — это преступление небольшой тяжести.

Или у вас ст.228.1 ук? Это другая статья, которая подходит.