Помогите пожалуйста так это или все таки нет?

Здравствуйте , меня зовут Даниил , и я получаю пособие по потери кормильца и большую стипендию ,мой опекун говорит мне что я обязан ему все переводить хотя мне уже 19 лет ? Помогите пожалуйста так это или все таки нет ?

, Даниил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Даниил!

С достижением 18 лет вы становитесь полностью дееспособным, вправе самостоятельно совершать любые сделки, за свои деяния вы будете теперь отвечать самостоятельно, никакого попечительства над вами уже нет, вы вправе выбирать место пребывания и жительства, а попечитель перестаёт быть вашим законным представителем.