Подскажите, как мне поступить?

У меня Есть общий ребенок с бывшим нелегалом. Ребенок родился не в браке. Отец ребенка не признал. Через полгода после рождения ребенка попросил заключить брак со мной. ОКазалось, что у него нет гражданства рф и запрет на вьезд в рф на 5 лет, так как его поймала миграц, служба. Он не уехал. В браке жить не стали. Не могла с ним долго развестись, так как человек официально был выдворен и нигде не был прописан. Потом изъявил согласие развестись, но приусловии, что установлю отцовсво плюс захотел общаться с ребенком. Я согласилась установить отцовство по его просьбе, когда ребенку было три.

Тогда начался беспредел.

Отец Начал злоупотреблять родительскими правами. По итогу отлупил меня при ребенке, когда тот не захотел к нему ехать в гости. Я была в ужасе. Написала жалобу в ФМС его города, попросила усмирить нелегала. Они отписались, что никого не нашли.

Я подала иск на установление порядка общения, места жительства ребенка, алименты. Год отец затягивал судебное разбирательство, посылал своих представителей. Ждал, пока кончится выдворение 5-летнее за пределы РФ, которое действовало на тот момент.

По итогу полтора года я судилась. Выдворение кончилось. Отец Не принес справки о доходах, нигде не работал официально, проживая. В однокомнатной квартире умудрился принести из опеки заключение, где указано, что у ребенка есть отдельная комната и выдвинул встречный иск, в котором захотел установить место жительства с ним, а с меня взыскивать алименты.

Суд вынес решение, определив место жительства ребенка со мной, матерью. Установил алименты с отца в твердой денежной сумме. Порядок общения опека по моему месту жительства (ребенок со мной всю жизнь живет) рекомендовала такой, чтобы отец приезжал в мой город и виделся с ребенком. Суд назначил иной порядок общения, с указанием того, что ребенок должен ездить к отцу с ночевкой 2 раза в месяц на все выходные. И встречаться на прогулках в моем городе. Я была против, подала апелляцию, пошла в апел. Суд, где судьи отказали что-либо менять в решении.

Отец стал забирать ребенка на выходные. Вел себя вечно гадко. Я терпела. Отчаилась. Алименты часто не платил, но приставы его не штрафовали. Я звонила, писала письма с просьбой наложить меры. Ничего. У него нет работы и имущества. Когда приставы его прижимали, нехотя гасил части задолженности.

Зато как-то пожаловался в моем городе приставу на то,что не даю ему видеться с ребенком, хотя я устраивала встречи всегда согласно решению суда. Я пошла к приставу, подала на нее жалобу за незаконный запуск производства, она тут же производство прекратила и сняла с меня ограничение на выезд за пределы РФ, которое сразу на меня наложила, как меру наказания.

Полтора года я это терпела.

Тут отец подал иск по моему месту жительства с просьбой уменьшить алименты. Причина: он стал опекуном инвалида и получает пенсию 27 тысяч р. В суде сказал, что с инвалидом живет вдвоем, работать не может, постоянно ухаживает за инвалидом. Диагноз инвалида из иска: сильное психическое расстройство и полное отсутсвие осознания своих действий.

Суд отказал в уменьшении алиментов.

Итог. Я после суда говорю отцу: ребенка на ночь к тебе не отпущу, ты живешь в однушке с невменяемым инвалидом, там ребенку ночевать негде и опасно. Попросила отца согласиться изменить порядок общения и подписать мирное соглашение. Стала упрашивать. Он орет, протестует. Говорит, что с инвалидом не живет на самом деле и ночевки ребенка у него обязательны. Говорит, чтобы шла в суд или опеку, если мне надо, однако сказал, что в день, когда должен забирать ребенка с ночевкой приедет за ребенком и, если я не отдам, будет забирать силой с полицией.

ОН Не работает. Ведет себя невменяемо, не идет на контакт вообще. Сейчас еще стал опекуном инвалида, значит работать и не собирается. Подскажите, как мне поступить? Я понимаю, что нужно подать иск об изменении порядка общения с ребенком, но что мне сделать, чтобы меня не штрафовал пристав, пока у меня не будет нового решения суда о порядке общения. Ведь разбирательство может затянуться на годы... Отец будет явно жаловаться. Я боюсь за ребенка и не против их общения, но в городе, где живу с ребенком, без того, чтобы отец забирал ребенка с ночевкой. Отцу этого мало.

Отец уже сходил к приставу и пристав начала производство в отношении меня, хотя я еще не нарушила ни разу порядок общения, а только завела разговор с отцом об изменении. ОТец скандальный, как стал гражданином РФ, так вообще потерял голову и жалуется на все инстанции на меня, будто я плохая мать. ОЧень хочет опорить место жительства ребенка и чтобы я платила алименты.

Сам не работает (возраст за 40), не имеет имущества, не женат других детей нет, ведет себя антисоциально, общается, как псих, но на учете не состоит нигде.

Я работаю, мой муж работает (я с 2 лет ребенка стала жить с мужчиной, мы поженились, других детей нет), ребенок ходит в хорошую школу, кружки, занимается горными лыжами, ходит в бассейн.

Сейчас ребенку 7, ездить к отцу устал, но боится ему перечить. Тот агрессивен. Ребенок теперь школьник, логично пересмотреть порядок общения, а тут еще и инвалид нарисовался.

В апелляц. Суде просила экспертизу психологическую провести. Ребенок во время суда год отца не видел, так как тот залег на дно из-за выдворения. Но суд в моем требовании отказал.

Я в отчаянии.

Помогите

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут