8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с коллекторами

в 2009 году муж получил от банка "Русский стандарт" предложение о кредитной карте, он заключил договор и три года успешно пользовался картой. Но подошел срок окончания действия карты и он как обычно это делал подъехал в отделение банка узнал о сумме которую необходимо внести и погасил задолженность.Потом сдал карту работнику банка который расстриг ее на глазах мужа.Карту муж не продлевал, сделал запрос на получение золотой карты с большим лимитом,но банк отказал, на этом они и расстались. Ни каких справок или других документов об отсутствии задолженности банк не выдал, последний чек об уплате не сохранился.Через два года пришло письмо от коллекторской компании "Эрос" о требовании об уплате долга перед банком 4000руб.Теперь они звонят домой и угрожают судом, и арестом счетов через суд (мой муж ЧП).Могут ли они подать в суд и как быть в такой ситуации,стоит ли пытаться что то выяснить у банка,хотя бы первоначальную сумму долга и вообще от куда она взялась?

Показать полностью
, Ирина Черная, г. Архангельск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

С коллекторами вообще не разговаривать. Посылать конкретно в суд. Ну и заявление в полицию о вымогательстве лишним не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте живу в сельской местности сосед выпускает на свободный
Здравствуйте, живу в сельской местности, сосед выпускает на свободный выгул двух своих собак породы "лайка", они бегают по всей деревне, гоняют кошек и куриц. Возможно ли с этим бороться? Так как по закону и кошек с курица и на свободный выгул отпускать нельзя
, вопрос №4093250, Аркадий, г. Глазов
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014