Но так как, мы уже не проживаем там, мой муж попросил вернуть депозит которую он внёс при договоре

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы семьёй снимали квартиру, у нас есть договор. Согласна договору, мы внесли депозит в размере 30тр. И в договоре указано, при выселение из кв, нужно за месяц заранее предупредить. Но, так случилось, что моего супруга призвали на службе сво. Связи с этим, нам нужно было срочно съехать, мужу на част, а я к матери с ребенком. Но за квартиру за месяц был уже оплачено, оставалось 20 дней до окончания срока. Но так как, мы уже не проживаем там, мой муж попросил вернуть депозит которую он внёс при договоре. Но хозяева не хотят возвращать денежные средства. Как быть? Причина уважительно, если бы мы сами просто так съехал бы не предупредив, то вина было бы наша. Спасибо за ответы.

, Гузель, г. Нижневартовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Гузель!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.