Судебные приставы не перечислили взысканные в мою пользу деньги

добрый день. Судебные приставы не перечислили взысканные в мою пользу деньги. Все данные на перечисление денег у них были. Была переписка по эл.почте. Деньги на их счету были. Пообещали перечислить, но не перечислили и перестали отвечать на звонки и по эл.почте. Проблема еще в том, что приставы находятся в другом регионе, придти к ним лично возможности не было. Пытался судиться, безрезультатно. Исполнительное производство начато в декабре 2018 года. В этом году они мне написали, что так как я не обращался к ним за деньгами, вся сумма перечислена в бюджет. Что в такой ситуации делать ?

, Андрей, г. Котлас
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы должны были подать приставам заявление о перечислении денежных средств с указанием реквизитов, на которые нужно было произвести перечисление.

Если Вы этого не сделали, то приставы правомерно перечислили деньги в бюджет

Если сделали, то Вы можете подать иск в суд о взыскании с государства денежных средств в размере произведенных выплат.